Cостоялось заседание Комиссии в Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Дата публикации: 17.11.2014 10:50 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В ноябре  состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.  
 
На заседании рассмотрено уведомление, поступившее от коммерческой организации, о заключении  с гражданином, замещавшим должность государственной  службы в Инспекции, трудового договора.  В соответствии с ч. 4 ст. 12 Федерального закона N 273-ФЗ «О противодействии  коррупции» работодатель обязан сообщать в десятидневный срок о заключении трудового договора с гражданином работодателю государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.  
 
Привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом N 273-ФЗ, влечет штраф на должностных лиц от 20 000 до 50 000 руб., на юридических лиц - от 100 000 до 500 000 руб. (ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях).  
 
Комиссией установлено, что  замещение  должности  гражданином в коммерческой организации  не противоречит  действующему законодательству и принято решение дать согласие на дальнейшее её замещение.
 

Информация ниже зависит от вашего региона (29 Архангельская область)

Ваш регион был определен автоматически. Вы всегда можете сменить его, воспользовавшись переключателем в верхнем левом углу страницы.

«Телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции:

+7 (8182) 60-87-45

По «телефону доверия» можно сообщить о фактах коррупционных действий сотрудниками УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Режим функционирования «телефона доверия» круглосуточный. Прием сообщений абонентов осуществляется в автоматическом режиме с записью на автоответчик.

Также сообщить о фактах коррупционных действий сотрудниками УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, несоблюдения ими требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и о других действиях противоправного характера Вы можете:

  • обратившись письменно к руководителю УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по адресу: 163000, г.Архангельск, ул.Свободы, д.33; 
  • в электронном виде при помощи on-line сервиса «Обратиться в ФНС России»;
  • обратившись в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (можно по адресу электронной почты начальника отдела профилактики коррупционных и иных правонарушений и безопасности: n.bechin.r2900@tax.gov.ru). 

В случае, если заявитель хочет получить ответ по существу обращения, то он должен указать свои контактные данные (ФИО, адрес места жительства, телефон).