ENG

Результаты заседания комиссии УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 15.11.2016 10:30 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу провела заседание по рассмотрению сообщения Акционерного общества о заключении трудового договора по должности юриста с бывшим заместителем начальника инспекции на период отсутствия основного работника.

По данному вопросу комиссией принято решение (протокол от 27 октября 2016 года № 4):

1. Установить, что замещение бывшим заместителем начальника инспекции на условиях трудового договора должности юриста в АО нарушает требования статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", в связи с заключением бывшим заместителем начальника инспекции трудового договора с АО без получения согласия Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих Управления и урегулированию конфликта интересов, поскольку отдельные функции государственного управления в отношении АО входили в должностные обязанности бывшего заместителя начальника инспекции.

2. Руководством АО нарушены Правила сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.01.2015 N 29, в связи с направлением сообщения о трудоустройстве лицу, не являющемуся представителем нанимателя (работодателем) бывшему заместителю начальника инспекции.

3. Рекомендовать руководителю Управления проинформировать об указанных обстоятельствах прокуратуру и АО.