ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

09.08.2023 17:55

Как создать компанию за один день и что делать, если бизнес не пошел? Как закрыть свое дело быстро, без осложнений и сохранить возможность запустить новое предприятие? Об этом в интервью программе "Налоги" – заместитель руководителя ФНС России Виталий Колесников.



28.06.2023 20:35

Кому, зачем и в какие сроки нужно подавать декларацию о доходах по новым правилам, через сколько дней можно получить налоговый вычет и кому для этого не придется практически ничего делать? Об этом рассказала в интервью заместитель руководителя Федеральной налоговой службы России Светлана Бондарчук.

24.03.2023 13:57

Об основных вопросах налогоплательщиков, связанных с внедрением Единого налогового счета, рассказали представители УФНС России по Владимирской области Елена Молева и Ирина Паклина.

17.03.2023 14:49

Территориальные налоговые органы присоединят к областному Управлению ФНС.

Региональную сеть налоговых инспекций ждет укрупнение.

С 27 марта территориальные налоговые органы присоединят к областному Управлению ФНС. Прием и обслуживание налогоплательщиков будут осуществлять обособленные подразделения во Владимире, Суздале, Коврове, Муроме и Александрове.

Граждане смогут обращаться в любое из них, независимо от места жительства и постановки на учет.

Уже с 27 марта будут закрыты офисы налоговой на улице Садовой во Владимире и на улице Комсомольской в Вязниках.

Операционные залы в Гусь-Хрустальном, Киржаче и Юрьев-Польском переходят на усеченный график работы - по вторникам и четвергам, но тоже скоро прекратят работу, с первого июля.

В УФНС заявляют, что реорганизация не скажется на качестве предоставления услуг. Многие из них можно получить дистанционно, с помощью электронных сервисов или очно, через МФЦ.

20.01.2023 09:45

Что такое «Единый налоговый счет»? «На первом плане» о нововведении говорили с начальником отдела расчетов с бюджетом Ириной Паклиной и начальником отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Владимирской области Еленой Молевой.

22.12.2022 01:43

Как выглядит будущее налогового контроля, когда исчезнут проверки и бумажные документы, на что ради этого придется пойти и кому всё это будет доступно уже с 1 января 2023 года? Об этом в интервью программе "Налоги" – Марина Крашенинникова, начальник управления налогового мониторинга ФНС России.

08.12.2022 13:21

Сколько компаний открыли онлайн-доступ к своей бухгалтерии для налоговой службы и зачем они это делают? Зачем нужен налоговый мониторинг государству, что он дает бизнесу и чего ждать от налоговой впредь? Об этом в интервью программе "Налоги" рассказала начальник управления налогового мониторинга ФНС России Марина Крашенинникова.

30.11.2022 15:36

Юлия Григорьева, начальник отдела работы с налогоплательщиками межрайонной ИФНС России №14 по Владимирской области:

"Поэтому, обращаем внимание, оплатить налоги нужно до 1 декабря в терминалах самообслуживания, почтовых отделениях, в сервисе уплаты налогов и пошлин. Также можно воспользоваться онлайн сервисами банков-партнеров в налоговых ФНС России."

Если налоговое уведомление до настоящего времени не пришло, необходимо обратиться по данному вопросу в любую налоговую инспекцию, отделение Многофункционального центра или направить соответствующее заявление через «Личный кабинет налогоплательщика» или сервис «Обратиться в ФНС России».При возникновении вопросов, связанных с исчислением налогов также можно позвонить по бесплатному номеру контакт-центра 8 (800) 222-22-22.


30.11.2022 15:19

Что делать, если не пришло уведомление об уплате налога, в какие сроки необходимо оплатить налог и как пользоваться личным кабинетом налогоплательщика - на эти и другие вопросы телезрителей ответили Елена Молева, начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Владимирской области и Светлана Шикова, начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Владимирской области.

23.11.2022 13:37

Как и почему меняется международные налоговые правила и чем это грозит трансграничному бизнесу и российским гражданам? Где и как предпринимателям можно получить субсидии и легально сэкономить на налогах? Об этом в интервью программе "Налоги" рассказала руководитель департамента налогов, права и сопровождения бизнеса группы компаний "Б1" Ирина Быховская.



11.11.2022 23:08

ФНС завершила рассылку на уплату имущественных налогов за 2021 год. Кто имеет право на льготы? И как их можно получить? Об этом в интервью программе "Налоги" рассказал начальник управления налогообложения имущества ФНС России Алексей Лащенов.



11.11.2022 14:08

До 1 декабря необходимо заплатить имущественные налоги. Что делать, если уведомление не пришло. Как узнать, применяются ли льготы по уплате налога?

В программе принимают участие начальник отдела налогообложения имущества Управления Федеральной налоговой службы по Владимирской области Светлана Шикова и заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Светлана Котова.

07.11.2022 12:38

Меньше месяца остаётся у владимирцев, чтобы заплатить налоги на имущество за 2021 год. О сроках, способах оплаты, налоговых льготах и отсрочке для мобилизованных граждан в интервью "Вестям" рассказала начальник отдела налогообложения имущества Управления Федеральной налоговой службы России по Владимирской области Светлана Шикова.