ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

17.08.2022 14:03

Председатель российского союза налогоплательщиков Артём Кирьянов в интервью программе "Налоги" рассказал, как и почему меняется налоговое законодательство. Он также пояснил, какую роль в этом играют те, кто своими отчислениями наполняет бюджет страны.

03.08.2022 16:30

Кому теперь не нужно сдавать декларацию о доходах и почему, что будет если требования налоговой игнорировать и сколько людей сдают декларации не для того, чтобы заплатить налоги, а чтобы вернуть часть уплаченного ранее – об этом в интервью программе "Налоги" Светлана Бондарчук, заместитель руководителя ФНС России.

22.06.2022 14:13

Как вернуть часть ранее уплаченных налогов, сколько это занимает сил и времени, кому посчастливилось получить налоговый вычет одним кликом на сайте в Интернете, и зачем государству упрощать эту процедуру? Об этом и не только в интервью "России 24" рассказал начальник управления налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов ФНС России Михаил Сергеев.

16.06.2022 19:00

Руководитель Федеральной налоговой службы выступил с лекцией о будущем налоговой системы России и рассказал о способах оптимизации её работы.

08.06.2022 16:26

С 1 января 2022 года Федеральная налоговая служба России выполняет функцию по выпуску квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи и ключей электронной подписи.

Что необходимо представить в налоговый орган для получения КЭП?

У многих налогоплательщиков уже был КЭП до января 2022 года. Нужно ли им получать новый?

Может ли руководитель ЮЛ или ИП получить электронную подпись где-нибудь еще, кроме налоговой?

На эти и другие вопросы в студии МТВ ответил начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Волгоградской области Александр Егоров.
 

08.06.2022 14:01

Как создать новый бизнес за один день, и сколько предпринимателей уже воспользовались новым сервисом? Кто может стать партнером налоговой в деле регистрации компаний, и когда электронная подпись пропишется в смартфоне? Об этом и не только рассказал Денис Кузьмичев, начальник управления регистрации и учета налогоплательщиков ФНС России.

01.06.2022 17:56

Зачастую налогоплательщик уплатив сам налог забывает об уплате пени, либо считает, что у него отсутствует обязанность по уплате налогов или она исполнена, а на самом деле задолженность существует.

Для того, чтобы всегда быть в курсе наличия задолженности и спланировать ее оперативное погашение, у каждого налогоплательщика есть возможность получать такую информацию с помощью смс-сообщений или электронной почты.

Как воспользоваться такой услугой? Как часто налоговый орган будет информировать о долге? Кто может претендовать на получение рассрочки или отсрочки по уплате налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа?

На эти и другие вопросы в студии МТВ ответил начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Волгоградской области Александр Владимирович Егоров.


 

26.05.2022 01:42

Где можно посмотреть весь список мер поддержки российского бизнеса. На что именно могут рассчитывать компании в зависимости от своих масштабов или рода деятельности. А в каком случае наоборот, претендовать на послабления не получится. Об этом в интервью программе "Налоги" рассказал заместитель руководителя ФНС России Дмитрий Сатин.

11.05.2022 13:17

Как упростить работу небольших предприятий, избавить их от заметной части налоговой отчетности и страховых выплат, но при этом сохранить пенсионные гарантии для всех сотрудников? Об этом и не только в интервью "России 24" рассказал заместитель руководителя ФНС России Дмитрий Сатин.

05.05.2022 17:04

Символ жизни и связи поколений. Представители молодежного совета Управления Федеральной налоговой службы России по Волгоградской области высадили саженцы березы, рябины и боярышника у подножия Мамаева кургана. Аллею в парке Победы пополнили новые деревья в память о героях нашей Родины, которые защитили мир во всем мире.

Рябина, боярышник и береза. Саженцы обрели свой новый дом в самом сердце Волгограда. Молодые деревья украсили парк Победы у подножия Мамаева кургана. С инициативой провести "зеленую" акцию в преддверии 9 мая выступили представители молодежного совета УФНС России по Волгоградской области.

- Деревья символизирует как новую жизнь, так и память о войне. Наша акция стала ежегодной и проводится в память о тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны. В память о тех, чьи мечты так и останутся мечтами,- рассказала представитель Молодежного совета УФНС России по Волгоградской области Анастасия Савустьян.- Благодаря их подвигу мы можем создавать будущее для наших детей своими собственными руками.

В память о подвигах защитников Сталинграда и всех тех, кто не щадя себя, подарил нам возможность жить мирной жизнью, создавать семьи, работать, развивать свой город, радоваться солнцу и весне. Каждое деревце олицетворяет связь поколений, которую мы бережно храним. Потому что помним и гордимся. Как признаются члены регионального Молодежного совета УФНС России, для них честь принимать участие в подобной акции.

- Я испытываю чувство гордости за нашу службу, за то, что мы уже не первый год участвуем в этой акции. Надеемся, что наши потомки будут восторгаться этими деревьями,- отметила представитель Молодежного совета УФНС России по Волгоградской области Мария Филимонихина.

Аллею в парке Победы члены регионального Молодежного совета УФНС России заложили в мае 2021 года. За это время саженцы успели окрепнуть и набраться сил. Эту добрую традицию сотрудники налоговой планируют продолжать в память о своих предках, которые сражались за Родину и в качестве примера для своих детей.

- Второй год растут деревья. Когда я гуляю с детьми в этом прекрасном саду, меня переполняет гордость. Своей дочери я говорю: "Это посадил твой папа",- поделился представитель Молодежного совета УФНС России по Волгоградской области Максим Зубов.

В преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне аллея пополнилась новыми деревьями. Все они станут напоминанием для будущих поколений о героизме нашего народа, его несгибаемой стойкости и неоценимом вкладе в праздник со слезами на глазах.
 

27.04.2022 13:31

В России заканчивается декларационная кампания. Кто должен сообщить в налоговую о своих доходах за прошлый год, как на процесс повлияли последние события, и в каких случаях стало проще получить часть уплаченных налогов назад? Об этом в интервью "России 24" рассказала Светлана Бондарчук, заместитель руководителя ФНС России.