ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

12.07.2021 17:03

7 июля 2021 года начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Воронежской области И.Г.Иванюк в передаче «Налоговая азбука» (КТВ-город) рассказала о взаимодействии с налоговыми органами в электронном виде.

01.07.2021 13:09

Зачем налоговой службе блокчейн, как можно избавиться от многочисленных справок, и что делать с сотрудниками, место которых занимает искусственный интеллект? Об этом в интервью программе "Налоги" рассказал заместитель руководителя ФНС России Андрей Бударин.

17.06.2021 18:02

Статус самозанятого или индивидуального предпринимателя – что выбрать для частной практики? В чем особенности? Что проще с точки зрения отчетности и почему выбор нужно сделать до первого июля? Об этом в интервью рассказал начальник управления оперативного контроля ФНС России Владимир Мальцев.



10.06.2021 12:37

Что такое клиентоцентричность применительно к федеральной налоговой службе? Как оценивается качество налоговых сервисов и почему важно, чтобы налогоплательщики осознали себя именно налогоплательщиками? Об этом в интервью программе "Налоги" рассказал начальник управления интерактивных сервисов ФНС России Евгений Гладышев

04.06.2021 11:47

Сотрудники федеральной налоговой службы со всей страны 3 июня учились работать в команде и выстраивать нужные горизонтальные связи – в Воронеже прошёл второй полуфинал проекта «Резерв руководителя».

Причём, один из участников может получить должность в управлении федеральной налоговой службы по Коминтерновскому району. Проект, говорят его создатели, именно на это и направлен – сотрудники могут проявить себя и перейти на более высокую должность.

Параллельно с «Резервом руководителя» в Воронеже стартовала и молодёжная сессия платформы «ПРОдвижение». Это образовательный кадровый проект для обычных специалистов службы. Налоговики учатся взаимодействовать, находить компромисс и защищать свои первые управленческие проекты. Поучаствовать в «ПРОдвижении» могут все желающие сотрудники – для отбора предусмотрен только небольшой тест.

– Это очень важно, заниматься не просто налогообложением, налоговым администрированием, а также нашими сотрудниками. Мы считаем, что успех службы, её эффективность основана только на команде, на тех людях, которые работают в федеральной налоговой службе, – сказала замначальника управления кадров ФНС России Вероника Прищепа.

Оба кадровых проекта ФНС России в Воронеже впервые – и это большое событие не только для работников налоговой, но и для всего города, говорят в правительстве области. Исполняющий обязанности губернатора Виталий Шабалатов, который уже несколько лет курирует финансовый блок, рассказал гостям о совместной работе с налоговой. В регионе получилось запустить первый в стране проект, направленный на повышение собираемости имущественных налогов. И этот опыт оказался успешным.

– Потихоньку начали внедрение, хотя были сложности с определёнными техническими параметрами. Она начала работать, и мы увидели фактически удвоение поступления налогов именно по этой категории. На территории нашего региона работают настоящие профессионалы, люди, обладающие достаточной компетенцией, – прокомментировал Виталий Шабалатов.

04.06.2021 10:36

Федеральная налоговая служба в России – одна из самых эффективных в мире. Налоговые платежи для самозанятых через программный интерфейс, который можно встроить в любую площадку – такого нет больше ни в одной другой стране. Об этом и других достижениях ФНС Александра Суворова поговорила с ее главой Даниилом Егоровым.

24.05.2021 16:44

Во сколько триллионов рублей обходятся оформление, обработка и хранение бумажных документов в России? Когда бизнес перейдет на обмен информацией в цифровом виде? Что это даст государству в целом? И почему разработкой правил электронного документооборота занимается налоговая служба? Об этом в интервью программе "Налоги" рассказал заместитель руководителя ФНС России Александр Егоричев.

07.05.2021 15:54

5 мая 2021 года Елена Сачкова, начальник отдела обеспечения процедур банкротства УФНС России по Воронежской области, гость передачи «Налоговая азбука» (КТВ-город).

06.05.2021 13:08

Почему цифровизацией органов ЗАГС занимается Федеральная налоговая служба, сколько времени ушло на внесение в общую базу данных записей за последние 100 лет, что это дает гражданам России, и как будет выглядеть Единый реестр населения, в интервью программе "Налоги" рассказывает заместитель руководителя ФНС России Виталий Колесников.

04.05.2021 14:50

28  апреля 2021 года Евгений Шиллер, заместитель начальника отдела досудебного урегулирования налоговых споров УФНС России по Воронежской области, гость передачи «Налоговая азбука» (КТВ-город).

03.05.2021 10:13

На деловом форуме «Бизнес для города» – диалог – «Город для бизнеса» обсудили, чем, кроме субсидий, можно поддержать малый и средний бизнес, а также начинающих предпринимателей. Организатором мероприятия стал Центр «Мой бизнес». Форум провели при поддержке департамента предпринимательства и торговли Воронежской области.

В рамках форума прошёл и предпринимательский конкурс на лучший бизнес-проект для Воронежа. Своим опытом и мыслями поделились ведущие предприниматели региона. Говорили и о наболевшем, и о новых возможностях. Обсуждали, к примеру, ошибки начинающих предпринимателей. Говорили о построении личного бренда и специальном налоговом режиме для самозанятых.

Главной темой диалога стало налаживание более продуктивного взаимодействия власти и бизнеса. Обсудили также туристический потенциал региона и нововведения, связанные с НТО.

– На самом деле, как раз такие площадки нам и нужны, чтобы услышать от людей, что их волнует. Мы встречаемся, вступаем в диалог. Безусловно, у нас есть какие-то запланированные темы, речи и так далее. Но обратная связь, которую мы получаем, нами обрабатывается. И по ней мы делаем предложения, которые нужны, в первую очередь, нашим людям, – сказала заместитель главы Воронежа Людмила Бородина.

– Мы стараемся изобрести меры поддержки, которые бы стимулировали бизнес развиваться. Чтобы физические лица хотели становиться предпринимателями. Это мероприятие открывает цикл подобных. В начале мая, примерно 14-го числа, мы планируем провести аналогичный форум «Бизнес для села». Пока выбираем район – Новоусманский или Рамонский, – поделился руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Сергей Корчевников.

28.04.2021 16:59

Всего пара дней осталась на то, чтобы подать декларацию о доходах за прошлый год. Кто должен эту декларацию подавать, по каким налогам ФНС теперь сама рассчитает необходимую к уплате сумму, что делать, если начислили налог за уже проданный автомобиль или, наоборот, не начисляют за имеющийся дачный участок, в интервью программе Налоги рассказывает заместитель руководителя ФНС России Светлана Бондарчук.