ENG

Экскурсия в будущую профессию

Дата публикации: 19.10.2021 09:25

В целях популяризации налоговых знаний среди молодежи и повышения имиджа налоговой службы, стало доброй традицией проведение образовательных мероприятий. Урок налоговой грамотности в ангарской инспекции прошел в новом формате – «Экскурсия в будущую профессию».

Первокурсников Иркутского колледжа экономики сервиса и туризма, получающих специальность делопроизводителя, пригласили в ИФНС России по г. Ангарску. Студентам рассказали об этапах становления налоговой службы, основных видах налогов, о роли налогов в формировании бюджетов разных уровней и современных формах общения сотрудников налоговых органов и налогоплательщиков. Особое внимание уделили интерактивным сервисам ФНС России и новым возможностям при использовании электронного документооборота.

Знакомясь с эффективной схемой получения информации и услуг, комфортными условиями, созданными для посетителей налоговых органов, и работой специалистов инспекции, а также оценив оформление здания и помещений в фирменном стиле, многие студенты выразили желание выбрать дальнейшим своим местом работы налоговую службу.

В завершении экскурсии ребятам предложили подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», что они с удовольствием сделали, заполнив заявление о выдаче им логина и пароля. Сотрудники налогового органа выразили надежду, что информация, полученная учащимися, станет основой для дальнейшего повышения уровня правовой и финансовой грамотности, расширения знаний в области делопроизводства и налогового законодательства.