ENG

В целях совершенствования структуры налоговые органы Иркутской области реорганизуются с 1 ноября 2021 года

38 Иркутская область

Дата публикации: 07.10.2021

Издание: «Ангарские ведомости»
Тема: имущественные налоги
Источник:  https://angarsk-adm.ru/upload/iblock/bda/oumeurpgoh3r2z3mjkuburvt4nx6k2bm/85.pdf

В целях совершенствования структуры с 1 ноября 2021 года происходит реорганизация налоговых органов Иркутской области. Как сообщили в ИФНС, в связи с оптимизаций налоговая инспекция в городе Усолье-Сибирском реорганизуется путем присоединения к ИФНС по городу Ангарску. В Усолье-Сибирском будет размещено территориально обособленное рабочее место (ТОРМ). Прием и обслуживание налогоплательщиков будут осуществляться в операционном зале в полном объеме.

Налоговый орган в Ангарске переименовывается в Межрайонную инспекцию ФНС России №21 по Иркутской области. В результате реорганизации ангарская инспекция №21 станет обслуживать жителей, индивидуальных предпринимателей и организации Ангарского городского округа, Аларского, Нукутского, Усольского и Черемховского районов, городов Усолья-Сибирского, Черемхово и Свирска.

Также с 1 ноября текущего года начнет действовать Долговой центр Иркутской области (МИ ФНС России №24 по Иркутской области). На эту структуру возлагаются функции по управлению долгом и обеспечению процедур банкротства, за исключением функций по взысканию имущественных налогов с физических лиц и уточнению платежей по физическим лицам.