ENG

В Межрайонной ИФНС России №6 по Иркутской области 26.01.2022 проведено заседание Комиссии

Дата публикации: 31.01.2022 06:04

В Межрайонной ИФНС России №6 по Иркутской области 26.01.2022 проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. Рассмотрены два уведомления государственных гражданских служащих о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

В первом случае комиссия приняла решение: признать, что при исполнении гражданскими служащими должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует.

Во втором случае комиссия признала, что при исполнении гражданским служащим должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов. Даны рекомендации государственному служащему и непосредственному начальнику о принятии мер по недопущению ситуаций, которые могут повлиять на надлежащее исполнение должностных обязанностей и привести к возникновению конфликта интересов. Указано на необходимость дальнейшего соблюдения норм законодательства в сфере противодействия коррупции.