ENG

Торжественное посвящение в профессию состоялось для молодых сотрудников налоговых органов Иркутской области

Дата публикации: 18.11.2022 10:17

В преддверии профессионального праздника 22 молодых сотрудника налоговых органов Иркутской области, недавно поступившие на службу, прошли торжественную церемонию посвящения в профессию.

Мероприятие состоялось при поддержке Иркутского государственного университета путей сообщения. В нем приняли участие руководители регионального Управления налоговой службы и университета, начальники территориальных инспекций, начинающие налоговые инспекторы, преподаватели, а также в рамках профессиональной ориентации молодежи и привлечения внимания к значимости профессии сотрудника налоговой службы - студенты университета. В качестве менторов выступили ветераны налоговой службы.

В рамках первого творческого этапа каждая группа участников работала по своему направлению. Руководители и менторы обсуждали тему «В сотрудниках будущее ФНС, в ФНС – будущее сотрудников», посвящаемые сотрудники – тему «Я – мы – ФНС», студенты ИРГУПС – тему «А что если ФНС?».

На следующем этапе молодые налоговики обосновывали положения Манифеста ФНС России, отвечали на вопросы: что вам наиболее близко в данном программном документе, что вы считаете самым труднореализуемым, сколько времени, на ваш взгляд, потребуется для достижения поставленных целей? Ответы молодежи на вопросы о будущем налоговой службы заложены в «капсулу времени», которая будет храниться в музее налоговых органов Иркутской области.

На торжественной церемонии молодые специалисты пообещали обеспечивать высокое качество оказываемых услуг и поддерживать для граждан и бизнеса комфортные условия для уплаты налогов в целях повышения уровня жизни в стране, способствовать укреплению авторитета государственных служащих и повышению доверия граждан к Федеральной налоговой службе, соблюдать кодекс этики и служебного поведения, с уважением и благодарностью взаимодействовать с ветеранами налоговых органов, хранить, развивать и приумножать традиции службы. Участники получили на память значки «Посвящен в профессию».