Дата публикации: 01.11.2012 06:46 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии под председательством мэра Ангарского муниципального образования Владимира Жукова, в состав которой входят представители администрации АМО, в том числе управления по экономике и финансам и комитета по управлению муниципальным имуществом, налоговой службы, Управления ПФР, службы судебных приставов, прокуратуры, УВД.
Наталья Азюк, начальник ИФНС России по г. Ангарску информировала членов комиссии о количестве плательщиков (в разрезе поселений) и зарегистрированных земельных участков, начисленных и поступивших в консолидированный бюджет Ангарского муниципального образования суммах налогов, а так же о проводимой инспекцией работе по повышению собираемости земельного налога.
Как сообщила Наталья Азюк, за 2011 г. в бюджеты поселений мобилизовано 419 млн рублей земельного налога, за 8 месяцев 2012 г.- уже 355 млн рублей.
В 2011 году по результатам камеральных и выездных налоговых проверок доначислено 5,5 млн рублей, поступило в бюджет – 2,8 млн рублей (50%). По состоянию на 01.07.2012 начислено 2 млн рублей, поступило - 819 тыс. рублей (41%).
На 1 сентября задолженность по уплате земельного налога составила 40 млн рублей: непосредственно налоговые платежи - 32 млн рублей, пени – 5 млн рублей, штрафы – 3 млн рублей (в том числе безнадежные к взысканию - 10,5 млн рублей: налог – 9,4 млн рублей, пени – 1 млн рублей, штрафы – 93 тыс. рублей).
Инспекцией с начала года сформировано и направлено налогоплательщикам требований об уплате налогов, пени и штрафов на общую сумму 25,2 млн рублей. Вынесено решений о взыскании задолженности за счет денежных средств на счетах в банке на сумму 19 млн рублей. В Службу судебных приставов направлены постановления о взыскании за счет имущества налогоплательщиков 3 млн рублей.
В суды в 2011 году было направлено 60 исков и приказов о взыскании задолженности по земельному налогу на общую сумму 741 тыс. руб., а за 8 месяцев нынешнего года - 99 исков и приказов на общую сумму 1,6 млн рублей.
Комиссия на заседании также заслушала представителей предприятий, осуществляющих деятельность на территории АМО, имеющих задолженность по уплате налогов, сборов и других обязательных платежей.