Дата публикации: 14.04.2014 07:45 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В Иркутской области ежегодно снижается количество налогоплательщиков, отражающих в отчетности заработную плату ниже среднеотраслевого уровня, за счет чего обеспечиваются дополнительные поступления в бюджет.
Межрайонная ИФНС России № 3 по Иркутской области в прошлом году в адрес налогоплательщиков, выплачивающих заработную плату ниже среднеотраслевого показателя по основному виду экономической деятельности, направляла информационные письма, в которых предлагала оценить соответствие реально выплачиваемой заработной платы с показателями финансово-хозяйственной деятельности и, как следствие, - полноту уплаты налогов.
С начала 2014 г. в Бодайбинском районе на заседаниях комиссии по легализации заработной платы, в работе которой принимают участие представители прокуратуры, Пенсионного фонда, администрации муниципальных образований Бодайбинского района, побывали 92 руководителя малых и микропредприятий и индивидуальных предпринимателя. Из них 6 налогоплательщиков повысили заработную плату, 42 – довели ее до среднеотраслевого уровня по видам экономической деятельности, 44 - заявили о невозможности это сделать в силу объективных причин, материалы по двум налогоплательщикам направлены в правоохранительные органы.