Дата публикации: 06.05.2014 08:47 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Все больше налогоплательщиков, экономя свое личное время, отдают предпочтение электронному взаимодействию с налоговыми органами. Сегодня на официальном сайте ФНС России функционирует более 30 электронных сервисов, позволяющих получить целый ряд услуг, не посещая налоговую инспекцию. Но если визит в инспекцию все-таки необходим, избежать очередей поможет интернет – сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию», доступный, как юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, так и физическим лицам.
В 1 квартале 2014 года этой услугой уж воспользовались 3990 налогоплательщиков, состоящих на учете в налоговых органах Иркутской области. В 2013 году их количество составляло 7586.
С помощью данного сервиса можно записаться на регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, постановку на налоговый учет физических лиц, предоставление налоговой и бухгалтерской отчетности, проведение сверки расчетов с бюджетом и просто на консультацию со специалистом налоговой службы.
Записаться на прием при помощи интернет – сервиса «Онлайн запись на прием в инспекцию» можно в течение двухнедельного срока до планируемого визита. С полным перечнем действующих электронных сервисов и их возможностями можно ознакомиться на главной странице сайта ФНС России www.nalog.ru.