Налоговые инспекторы помогают специалистам Пенсионного фонда осваивать электронные сервисы

Дата публикации: 07.05.2014 06:26 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Специалисты налоговой службы в рамках декларационной кампании провели выездной семинар для начальников отделов Управления ПФР в Правобережном и Октябрьском округах г. Иркутска: проинформировали о режиме работы инспекций (в том числе в вечернее время и выходные дни); правах и обязанностях плательщиков налога на доходы физических лиц; правилах предоставления налоговых вычетов и изменениях в налоговом законодательстве, вступивших в силу в 2014 г.
 
Наибольший интерес у граждан вызывает электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России - www.nalog.ru. Сотрудники ИФНС России по Правобережному округу г. Иркутска продемонстрировали его возможности и организовали прием заявлений на подключение к данной информационной услуге.
 
Участникам семинара вручили подборки справочных материалов и брошюры о налоговом законодательстве и услугах налоговой службы, предоставляемых в электронном виде. Весь информационный материал семинара был продублирован в локальной вычислительной сети (ЛВС) организации для информирования всех сотрудников Управления Пенсионного фонда.