У торговой организации в Братске, имеющей долги по налогам, изъяты товары, деньги и конфискован алкоголь

Дата публикации: 24.03.2015 05:30 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В городе Братске  рейды по выявлению злостных неплательщиков налогов стали уже традиционной формой совместной работы налоговой инспекции и службы судебных приставов. 
           
С начала 2015 г. сотрудники ИФНС России по Центральному округу г. Братска совместно с судебными приставами проводят рейды по изъятию наличных денежных средств в целях погашения задолженности по налоговым платежам. Изъятие денежной наличности из кассы является одной из мер принудительного взыскания задолженности за счет имущества должника, причем, наиболее быстрой, реальной и эффективной. 
           
Очередные рейды проведены сотрудниками налоговой инспекции совместно с Братским межрайонным отделом службы судебных приставов, а также сотрудниками полиции с выездом на торговую точку юридического лица, являющего должником по налогу на доходы физических лиц. В ходе рейда произведен арест имущества (продуктов питания), и изъяты денежные средства на общую сумму 8 тыс. рублей. Кроме того, сотрудниками полиции конфисковано 38 литров алкогольной продукции, реализация которой осуществлялась без соответствующей лицензии.
           
Подобные рейды инспекция планирует проводить и в дальнейшем.