Дата публикации: 15.10.2015 06:30 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Сотрудники отдела камеральных проверок МИ ФНС России № 6 по Иркутской области выехали с мобильным налоговым кабинетом в Тулунский район с целью привлечения налогоплательщиков к декларированию доходов, полученных от продажи имущества, и погашения образовавшейся задолженности по имущественным налогам. Кроме того, перед налоговиками стояла задача подключения как можно большего числа граждан к Интернет-сервису
«Личный кабинет налогоплательщика».
В девяти муниципальных образованиях налоговики оказали помощь 60 декларантам в заполнении декларации
3-НДФЛ, у 26 человек приняли пояснения и документы, касающиеся декларирования доходов. Налогоплательщики получили консультации по исчислению транспортного, земельного налогов и налога на имущество.
Жителям сел Алгатуй, Бадар, Будагово, Бурхун, Гуран, Котик, Умыган, Шерагул и деревни Афанасьева выдано 460 квитанций на погашение задолженности по налогам на общую сумму 211 тыс. рублей, к «Личному кабинету» подключено 512 человек.
С июня 2012 г. оборудованный на базе автомобиля ГАЗ-32213 мобильный налоговый кабинет уже посетили более 3 тыс. налогоплательщиков, только за девять месяцев нынешнего года в нем побывали 715 человек. В октябре подобная акция пройдет в Нижнеудинском районе. О популярности и востребованности такой формы работы с налогоплательщиками свидетельствуют 19 благодарностей, полученных инспекцией с начала 2015 г.