ENG

Совместная комиссия налоговиков и администрации Ольхонского района провела 6 рейдов и выявила 18 нарушителей

Дата публикации: 26.09.2012 06:53 (архив)

В начале июля МИ ФНС России №12 по Иркутской области и администрация Ольхонского района подписали распоряжение о создании комиссии по учету субъектов малого предпринимательства, осуществляющих деятельность на подведомственной территории. Был составлен график проведения мероприятий.
 
За два месяца администрацией совместно с налоговиками и органами внутренних дел организовано 6 рейдов, в ходе которых проверено 119 налогоплательщиков, в том числе 65 туристических баз, 4 гостиницы, 12 магазинов розничной торговли, 24 организации общественного питания и 14 предприятий по оказанию услуг.
 
Представители районной администрации проверяли наличие регистрации у субъектов предпринимательской деятельности и соответствие использования земель назначению. Специалистов налоговой службы интересовали вопросы уплаты налогов и предоставления отчетности.
 
В результате выявлены 11 субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность без регистрации или постановки на учет обособленных подразделений, и один налогоплательщик, длительное время не представляющий налоговую отчетность. В их адрес налоговая служба направила официальные письма с предупреждением о нарушении законодательства и необходимости легализации бизнеса.
 
На основании полученной информации администрация Ольхонского района привлекла семь предпринимателей к переоформлению земельных участков, все они уже обратились в районный КУМИ.
 
Проведенные мероприятия являются одним из этапов работы, направленной на увеличение доходной части консолидированного бюджета Ольхонского района.
 
Контактные телефоны: 28-93-84, 28-93-83