ENG

Акция по выявлению должников состоялась в Братском аэропорту

Дата публикации: 01.08.2013 07:28 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На минувшей неделе пассажиров рейса «Братск – Москва» встречали не только сотрудники аэропорта, но и представители МИ ФНС России №15 по Иркутской области и службы судебных приставов. Совместный рейд проводили с целью выявления граждан, имеющих задолженность по налоговым и иным платежам.

Были проверены данные 130 пассажиров: 78 иностранцев, 39 жителей Москвы и Санкт-Петербурга, работающих в сибирском городе по контракту, и 13 братчан. Все они оказались добросовестными налогоплательщиками, не имеющими долгов  перед территориальным и местным бюджетом.

- Несмотря на то, что должников мы не выявили, считаем акцию эффективной, - отметила начальник отдела урегулирования задолженности инспекции Инна Ступина. – Во-первых, пассажиры – россияне с нашей помощью узнали, что на федеральных и региональных Интернет-сайтах налоговой службы и службы судебных приставов можно проверить наличие или отсутствие задолженности по налоговым и другим платежам. Во-вторых, граждане осознали, что несвоевременная или неполная уплата обязательных платежей может грозить им значительными неприятностями, в частности, им могут ограничить выезд за границу.

Подобные рейды в Братске решено проводить на плановой основе.

 
Контактные телефоны:  28-93-89, 28-93-83