ENG

На приеме у руководителя региональной налоговой службы жители г. Иркутска получили ответы на вопросы налогового администрирования

Дата публикации: 28.08.2013 10:44 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

По поручению Президента Российской Федерации его полномочным представителем в Сибирском федеральном округе утвержден график личного приема граждан руководителями подразделений федеральных ведомств на местах. Во вторник, 27 августа руководитель УФНС России по Иркутской области Константин Зайцев провел личный прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Иркутской области.
 
Поговорить о проблемах налогообложения и налогоплательщиков изъявили желание 8 граждан - жителей Иркутска. В ходе диалога они получили разъяснения по вопросам уплаты налога на добавленную стоимость, упрощенной системы налогообложения и единого налога на вмененный доход, порядку погашения задолженности с истекшим сроком исковой давности и начислению пени на нее.
 
Предприниматель из Иркутска обсудил с руководителем налоговой службы региона проблемные вопросы представления отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, а также перспективы отправки деклараций через сайт налоговой службы. 
 
Остальные посетители обращались по вопросам налогообложения физических лиц: по порядку предоставления льгот по земельному налогу, процедуре предъявления и уплаты имущественных налогов, а также порядка информирования граждан, которые изъявили желание заниматься собственным бизнесом.
 
Напоминаем, что ответы на все вопросы по налогообложению жители Иркутской области могут получить, не посещая налоговый орган, сформировав электронный запрос на сайте УФНС России по Иркутской области www.r38.nalog.ru в сервисе «Обращение в УФНС (ИФНС) России». За первое полугодие 2013 года данной услугой уже воспользовались более 2 тысяч граждан или и 75 % от общего количества направивших письменные запросы налоговым органам региона.
 
Контактные телефоны: 28-93-89, 28-93-83