ENG

В третьем квартале 2021 года территориальные налоговые органы проведут более 30 семинаров для налогоплательщиков

Дата публикации: 18.06.2021 10:38

Опубликован график семинаров, планируемых к проведению налоговыми органами Иркутской области в третьем квартале 2021 года. Инспекции региона проведут более 30 мероприятий по актуальным вопросам налогообложения в формате онлайн-трансляций, и в обычном режиме. Налогоплательщикам расскажут о порядке уплаты имущественных налогов и предоставлении льгот, системе досудебного решения налоговых споров, особенностях получения вычетов по налогу на доходы физических лиц в упрощенной форме, государственных услугах налоговой службы на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Представителей малого и среднего бизнеса проконсультируют об условиях осуществления предпринимательской деятельности на специальных режимах налогообложения, преимуществах сдачи отчетности по телекоммуникационным каналам связи, заполнении платежных документов, а также порядке получения квалифицированной электронной подписи Удостоверяющего центра ФНС России. Начинающих предпринимателей познакомят с особенностями электронной государственной регистрации, актуальными изменениями законодательства о применении онлайн-касс, интернет-сервисами налогового ведомства. Кроме того, участники встреч узнают о возможностях, предоставляемых «Личными кабинетами» для разных категорий налогоплательщиков.

В целях осуществления мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции мероприятия проведут с соблюдением всех профилактических норм. Налогоплательщикам, желающим принять участие в семинарах, необходимо использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать безопасную дистанцию и не присутствовать на встречах при наличии повышенной температуры и других признаков ОРВИ.