ENG

Опубликован график семинаров для налогоплательщиков на первый квартал 2022 года

Дата публикации: 21.12.2021 05:17

Опубликован график семинаров, планируемых к проведению налоговыми органами Иркутской области в первом квартале 2022 года. При этом, в связи с реорганизаций налоговой службы региона ведомство рекомендует налогоплательщикам перед посещением мероприятий обращать особое внимание на адреса проведения семинаров.

Инспекции проведут семинары по актуальным вопросам налогообложения в формате онлайн-трансляций и в обычном режиме. Основными темами мероприятий станут изменения налогового законодательства в предстоящем году, декларирование гражданами доходов, особенности получения вычетов по налогу на доходы физических лиц в упрощенной форме, электронные услуги ФНС России. Гражданам расскажут о налоговых льготах, специальном режиме для самозанятых, порядке субсидирования пострадавшего в условиях пандемии COVID-19 бизнеса, системе досудебного решения налоговых споров, государственных услугах налоговой службы на Едином портале государственных и муниципальных услуг и в подразделениях Многофункционального центра.

Начинающих предпринимателей познакомят с преимуществами электронной государственной регистрации, возможностью представления отчетности по телекоммуникационным каналам связи, изменениями регионального законодательства о применении патентной системы налогообложения, нюансами использования онлайн-касс и порядке получения квалифицированной электронной подписи Удостоверяющего центра ФНС России. Кроме того, участники встреч узнают о возможностях, предоставляемых «Личными кабинетами» для разных категорий налогоплательщиков и другими ресурсами налоговой службы: «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», «Уплата налогов и пошлин физических лиц», «Онлайн-запись на прием в налоговый орган».

В целях осуществления мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции мероприятия проведут с соблюдением всех профилактических норм. Гражданам необходимо использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать безопасную дистанцию и воздержаться от участия в семинарах при наличии повышенной температуры и других признаков ОРВИ.