ENG

На вебинаре пояснили правила оплаты государственной пошлины

Дата публикации: 22.03.2024 10:16

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 24 по Иркутской области провели вебинар по вопросам применения ЕНС с представителями бизнеса. Слушатели интересовались, по какому КБК нужно оплачивать государственную пошлину по делам, рассматриваемым в Арбитражном суде.

В ходе беседы спикеры мероприятия пояснили: государственную пошлину, в отношении которой Арбитражным судом выдан исполнительный документ, следует уплачивать по коду бюджетной классификации (КБК) 18210801000011060110 (в соответствии со ст. 58 НК РФ). Кроме того, рассматривая вопросы электронного взаимодействия с налоговыми органами, налогоплательщикам рассказали о возможностях получения информации с помощью онлайн – сервисов налогового ведомства, преимуществах сдачи отчетности по ТКС и использовании «Личных кабинетов» для налогоплательщиков.

В завершение спикеры ответили на вопросы слушателей, вручили информационно-разъяснительные материалы и порекомендовали налогоплательщикам пользоваться промостраницей, где можно получить полную информацию о порядке учета платежей, и воспользоваться чат-ботом «Помощник по ЕНС».