ENG

В Братском музыкальном училище прошел урок налоговой и финансовой грамотности

Дата публикации: 10.04.2024 07:26

В целях повышения уровня налоговой и финансовой грамотности молодежи сотрудники Межрайонной ИФНС России № 23 по Иркутской области провели лекции для студентов 1-4 курсов Братского музыкального училища. Спикеры рассказали молодым людям об основных налогах, правах и обязанностях налогоплательщиков и электронных сервисах налоговой службы.

В ходе занятия рассмотрены вопросы о роли налогов в жизни государства и общества, формировании бюджета страны и ответственности, которую несет каждый гражданин за неуплату или несвоевременную уплату налоговых платежей. Так, учащимся разъяснили, что обязанность уплачивать имущественные налоги возникает с момента приобретения в собственность объектов движимого и недвижимого имущества.

Специалисты презентовали видеоролики ФНС России, а также продемонстрировали возможности самого востребованного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» для физических лиц. В заключение налоговые инспекторы ответили на все вопросы и выразили надежду, что информация, полученная в ходе мероприятий, станет полезной и в дальнейшей профессиональной деятельности.