ENG

Поступления НДФЛ в Иркутской области выросли на 9% в 2013 году

38 Иркутская область

Дата публикации: 13.02.2014

Издание: Информационное агентство «Московский комсомолец»
Тема: НДФЛ
Источник:  http://baikal.mk.ru

В Иркутской области в прошлом году поступления в бюджет от уплаты налога на доходы физических лиц составили 37 млрд рублей, что на 9% больше показателей предыдущего года. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе УФНС России по Иркутской области, большая часть данного налога перечисляется в бюджет работодателями — налоговыми агентами.

«Граждане, получившие доходы не от налоговых агентов, отчитываются перед государством и уплачивают налог самостоятельно — в рамках декларационной кампании. Такие декларации представили более 37 тыс. человек, в том числе продавцы движимого и недвижимого имущества, арендодатели, работники по договорам найма и получившие выигрыши, – рассказали в пресс-службе. – Сумма НДФЛ, подлежащая к уплате по сданным ими декларациям, составила 109 млн рублей. В бюджет из нее поступило 84%, или 92 млн рублей»

Кроме того, в прошедшем году около 70 тыс. граждан представили в налоговые органы декларации с целью получения вычетов и возврата НДФЛ из бюджета. Общая сумма возврата в 2013 году по сравнению с предыдущем годом возросла с 1,6 до 2 млрд рублей.