Налоговая служба предупреждает жителей Иркутской области, что ее сотрудниками стали чаще представляться мошенники

38 Иркутская область

Дата публикации: 20.04.2016

Издание: Информационное агентство «Телеинформ»
Тема: противодействие преступлениям
Источник:  http://i38.ru/dengi-obichnie/nalogovaya-sluzhba-preduprezhdaet-zhiteley-irkutskoy-oblasti-chto-ee-imya-stali-chasche-ispolzovat-moshenniki

Налоговая служба предупреждает жителей Иркутской области, что в стране в этом году участились звонки мошенников, которые представляются работниками ведомства. Обманом они пытаются завладеть сбережениями людей.

Жулики звонят с сотовых телефонов и обращаются с просьбой оказать финансовую помощь третьим лицам. На уточняющие вопросы звонящие ответить не могут, после них телефонные разговоры прерываются.

Действия мошенников носят криминальной характер, а также  направлены на подрыв авторитета государственной власти, в частности налоговых органов, отмечает пресс-служба УФНС по Иркутской области.