ENG

В УФНС России по Иркутской области 14.05.2021 проведено заседание Комиссии

Дата публикации: 17.05.2021 06:50

В УФНС России по Иркутской области 14.05.2021 проведено очередное заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В ходе проведения комиссии рассмотрено уведомление государственного гражданского служащего о возникшей личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Принято решение признать, что при исполнении гражданским служащим своих должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует.

Кроме того, в рамках заседания рассмотрено представление руководителя Управления в соответствии с п. 31 Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2009 №1065, материалов проверки, свидетельствующих о предоставлении государственными гражданскими служащими неполных и недостоверных сведений в Справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018-2020 годы.

В результате, принято решение установить, что сведения, представленные государственными гражданскими служащими, в соответствии с подпунктом «а» пункта 1 Положения о проверке, являются недостоверными и (или) не полными. Рекомендовать руководителю Управления меры дисциплинарной ответственности не применять в виду формального нарушения законодательства о противодействии коррупции и ограничиться рассмотрением проступка на Комиссии, а также предупредить об ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства.