В Межрайонной ИФНС России № 23 по Иркутской области 20.08.2024 проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 26.08.2024 05:10

Межрайонной ИФНС России № 23 по Иркутской области 20.08.2024 проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В ходе проведения Комиссии рассмотрены 3 уведомления государственных гражданских служащих о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Комиссией принято решение по двум вопросам признать, что при исполнении государственными гражданскими служащими должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов. Даны рекомендации о принятии мер сотруднику и непосредственному начальнику по недопущению ситуаций и исключению случаев реализации гражданским служащим полномочий, которые могут повлиять на надлежащее исполнение должностных обязанностей и привести к возникновению конфликта интересов. Указано на дальнейшее соблюдение норм законодательства в сфере противодействия коррупции.

По третьему вопросу принято решение признать, что при исполнении государственным гражданским служащим должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует и поручить государственному гражданскому служащему осуществлять самоконтроль при исполнении должностных обязанностей, а также своевременно информировать представителя нанимателя о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов.

Информация ниже зависит от вашего региона (38 Иркутская область)

Ваш регион был определен автоматически. Вы всегда можете сменить его, воспользовавшись переключателем в верхнем левом углу страницы.

«Телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции:

+7(3952)43-79-54