ENG

Специалисты налоговой службы предложили участникам Sbertalks 2.0 осуществлять регистрационные действия через Интернет

Дата публикации: 23.10.2017 06:31 (архив)

МИ ФНС России №17 по Иркутской области (Единый регистрационный центр) организовала работу консультационного пункта для собственников и руководителей компаний в рамках бизнес - мероприятия SBERTALKS 2.0. Это новый тип бизнес-семинара с удобной блочной программой. Каждый участник мог выбрать интересный для себя формат. Мероприятие объединило молодых предпринимателей, которые делают первые шаги, и опытных спикеров с самыми эффективными кейсами. Опытом и знаниями делились бизнесмены, которые зарекомендовали себя в различных сферах - от торговли до организации средств массовой информации. Участники обсудили целый ряд узких тем: идеи построения бизнеса, тонкости законодательства, выстраивание партнерских отношений и мотивацию персонала.

Сотрудники Единого регистрационного центра рассказали о процедуре государственной регистрации бизнеса: подготовке пакетов документов, необходимых для регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя или внесения изменений в единые государственные реестры (ЕГРЮЛ, ЕГРИП), о возможностях и преимуществах осуществления этих действий через Интернет и использования электронных сервисов ФНС России.

Представителям бизнеса подробно разъяснили: как через сайт ФНС России с помощью специального сервиса «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» представить в Единый регистрационный центр документы для проведения регистрационных действий, затратив при этом минимум средств и времени. Гостям и участникам мероприятия вручили буклеты и памятки с подробной с инструкцией о порядке направления в инспекцию документов в электронном виде.