ENG

Руководителям образовательных учреждений пояснили: вносить изменения в государственный реестр юридических лиц удобно через сайт налоговой службы

Дата публикации: 15.11.2017 04:14 (архив)

Специалисты Межрайонной ИФНС России №17 по Иркутской области (Единого регистрационного центра) совместно с комитетом по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска провели встречи с руководителями более 200 образовательных учреждений города. Они подробно рассказали директорам организаций о возможности использования усиленной квалифицированной электронной подписи для направления пакета документов на государственную регистрацию (в том числе при изменении сведений о юридическом лице) с помощью сервисов на сайте ФНС России - «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» либо через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Участники мероприятий узнали порядок представления документов на регистрацию через Интернет, а также его преимущества: существенно экономится личное время, не требуется посещать регистрирующий орган и отсутствуют затраты на заверение подписи заявителя у нотариуса. Налоговики распространили буклеты с подробной инструкцией о порядке направления документов на государственную регистрацию в электронном виде.