ENG

В результате контрольно - аналитических мероприятий, проводимых налоговой службой региона, с начала года в бюджет поступило около 1,3 млрд рублей

Дата публикации: 20.08.2020 11:22

По результатам контрольных мероприятий, проводимых налоговыми органами как самостоятельно, так и во взаимодействии с другими контролирующими и правоохранительными органами, за первое полугодие 2020 года в бюджеты всех уровней (с учетом налоговых санкций и пени) дополнительно начислено 329 млн рублей, в том числе по результатам выездных проверок – 188 млн рублей. В бюджет поступило 253 млн рублей, доначисленных налоговыми органами в ходе контрольной работы.

За первое полугодие налоговыми органами региона проведено 14 выездных налоговых проверок. Средняя сумма доначислений на одну результативную проверку составила более 13 млн рублей.

Кроме того, налоговые органы региона проводят аналитическую работу, направленную на побуждение налогоплательщиков к оценке рисков финансово-хозяйственной деятельности и уточнение ими своих налоговых обязательств. Ее итогом стало поступление в бюджет более 1 млрд рублей, самостоятельно доначисленных налогоплательщиками к уплате.