ENG

Саянские налоговики открывают консультационные пункты на предприятиях города

Дата публикации: 06.04.2015 11:03 (архив)

МИ ФНС России № 14 по Иркутской области проанализировала имеющиеся в распоряжении налогового органа сведения и определила предприятия г. Саянска, где работает наибольшее количество граждан, обязанных продекларировать доходы, полученные в 2014 г. 

Инспекция обратилась к руководителям Саянской городской больницы и ООО «Саянский бройлер» с предложением: открыть на предприятиях консультационные пункты. 

Недавно состоялся первый выезд налоговиков на предприятие «Саянский бройлер». Консультационный пункт разместился в актовом зале, где установили ноутбук с программой 3-НДФЛ, а также принтер для распечатки заполненных деклараций. 

Специалисты инспекции консультировали граждан о порядке исчисления и уплаты НДФЛ, оказывали помощь при заполнении налоговой декларации, рассказывали о процедуре получения налоговых вычетов. Посетителям консультационного пункта выдали бланк заявления на подключение к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», подарили карманные календари «Декларационная кампания заканчивается 30 апреля» и «Зарегистрируйтесь в «Личном кабинете налогоплательщика», раздали памятки, информирующие об Интернет-сервисе «Анкетирование», и просили оценить работу сотрудников налоговой службы. 

В дальнейшем до конца апреля каждую среду сотрудники инспекции будут выезжать Саянскую городскую больницу. Кроме того, начальник инспекции Владимир Онищенко лично обратился к руководству организации с просьбой: ознакомить конкретных работников о наличии у них обязанности по представлению налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц за 2014 г.