ENG

Информация о заседаниях Комиссии ИФНС России по г. Кемерово по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в 4 квартале 2019г

Дата публикации: 28.02.2020 06:28

28.10.2019 проведено заседание Комиссии ИФНС России по г. Кемерово по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских и урегулированию конфликта интересов служащих (далее - Комиссия).

На заседании Комиссии ИФНС России по г. Кемерово рассмотрены материалы проверок о достоверности и полноте сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016-2018 года, проведенных в соответствии с Положением утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2009 № 1065. Комиссией установлено, что:

1. Главный государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок, в разделе 3.2. «Транспортные средства» декларации за 2018 год, правомерно не указал зарегистрированный ранее на супруга ВАЗ-2121, в связи с его продажей по доверенности в 1995 году и снятием с учета 2018 году. Комиссией принято решение об отсутствии нарушения.

2. Государственный налоговый инспектор отдела урегулирования задолженности, в разделе 4 «Сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях» декларации за 2018 год оформленных на свое имя, не указал 7 банковских счетов и в декларации за 2018 год, оформленных на несовершеннолетнего ребенка 2 банковских счета. Представленные государственным гражданским служащим сведения являются не полными. Комиссией принято решение рекомендовать исполняющему обязанности начальника Инспекции применить к государственному служащему меру дисциплинарного воздействия – замечание.

3. Государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок не указал в разделе 4 «Сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях» в декларациях за 2016-2018 года 1 банковский счет, открытый на его имя и 4 банковских счета открытых на супруга. Представленные государственным гражданским служащим сведения являются не полными. Комиссией принято решение рекомендовать исполняющему обязанности начальника Инспекции применить к государственному служащему меру дисциплинарного воздействия – замечание.

4. Государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок не указал в разделе 4 «Сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях» декларации за 2018 год 1 банковский счет, открытый на его имя. Комиссией принято решение предупредить государственного гражданского служащего о недопущении в дальнейшем нарушений ст. 20 Федерального закона от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в части своевременного и достоверного представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

5. Главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками не указал в разделе 4 «Сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях» деклараций за 2016-2018 года, оформленных на супруга, 3 банковских счета. Комиссией принято решение предупредить государственного гражданского служащего о недопущении в дальнейшем нарушений ст. 20 Федерального закона от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в части своевременного и достоверного представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

11.12.2019 проведено заседание Комиссии ИФНС России по г. Кемерово по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских и урегулированию конфликта интересов.

На заседании Комиссии рассмотрены материалы проверок о достоверности и полноте сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016-2018 года, проведенных в соответствии с Положением утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2009 № 1065. Комиссией установлено, что:

1. Старший государственный налоговый инспектор контрольно-аналитического отдела не указал в разделе 4 «Сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях» декларации за 2018 год, оформленной на его имя, 3 банковских счета и в декларации за 2018 год, оформленной на супруга, 10 банковских счетов. Представленные государственным гражданским служащим сведения являются не полными. Комиссией принято решение рекомендовать исполняющему обязанности начальника Инспекции применить меру дисциплинарного воздействия – замечание.

2. Специалистом 1 разряда общего отдела не указал в разделе 4 «Сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях» деклараций за 2016-2018 года, оформленных на его имя, 1 банковский счет и в декларациях за 2016-2018 года, оформленных на супруга 4 банковских счета. Представленные государственным гражданским служащим сведения являются не полными. Комиссией принято решение рекомендовать исполняющему обязанности начальника Инспекции применить меру дисциплинарного воздействия – замечание.

3. Старший государственный налоговый инспектор правового отдела не указал в разделе 4 «Сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях» деклараций за 2016 и 2018 года, оформленных на супруга, 2 банковских счета. Комиссией принято решение предупредить государственного гражданского служащего о недопущении в дальнейшем нарушений ст. 20 Федерального закона от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в части своевременного и достоверного представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

4. Уведомление начальника отдела Инспекции о том, что его супруг зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя.

Комиссия рекомендовала государственному гражданскому служащему и исполняющему обязанности начальника инспекции принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов.

5. Уведомление начальника отдела Инспекции о том, что его супруг является руководителем и учредителем двух обществ с ограниченной ответственностью.

Комиссия рекомендовала государственному гражданскому служащему и исполняющему обязанности начальника инспекции принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов.