ENG

Межрайонная ИФНС России №15 по Кемеровской области – Кузбассу принимала участие во Всероссийской налоговой неделе

Дата публикации: 17.04.2023 12:14

С 10.04.2023 по 12.04.2023 апреля на площадке Школы Технологического предпринимательства «Инсайт» КемГУ прошла Всероссийская налоговая неделя.

Фестиваль налоговой грамотности «Налоги России - для всех и каждого» открыла Ирина Корчагина, председатель ОС при УФНС по Кемеровской области – Кузбассу.

В мероприятии приняли участие более 120 человек – школьников, учащихся СПО, студентов и Индивидуальных предпринимателей.

Консалтинговую сессию по особенностям налогообложения физических и юридических лиц, нововведениям в налоговом законодательстве, системам налогообложения для МСП провели эксперты: Наталья Белоногова - начальник отдела работы с налогоплательщиками и Маргарита Афанасьева - начальник отдела правового обеспечения государственной регистрации Межрайонной ИФНС №15 по Кемеровской области-Кузбассу.

В рамках фестивали для школьников прошли мероприятия на интерактивных площадках «Налогика» и «Мир финансовой грамотности» на которых ребята смогли в процессе игры не только проверить свои знания в сфере налогов и финансов, но и приобрести новые.

Организаторами выступили: Общественный совет при УФНС по Кемеровской области-Кузбассу, Региональный центр финансовой грамотности Кузбасса, Мой бизнес, Кузбасская торгово-промышленная палата, Институт экономики и управления КемГУ.