Межрайонная ИФНС России №8 по Кемеровской области – Кузбассу продолжает проводить уроки налоговой грамотности

Дата публикации: 11.12.2024 12:42

Сотрудники Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №8 по Кемеровской области – Кузбассу продолжают проводить уроки налоговой грамотности, в которых рассказывают ученикам 5 - 6 класса о налогах, их функциях, причинах появления, значении для государства и каждого гражданина.

Ребята на уроках просматриваю видеоролик «Налоговая грамотность», с интересом прослушивают информацию о формировании бюджета страны, об основных статьях расходов бюджетных средств.

На конкретных примерах сотрудники налоговой службы объясняют ребятам, как своевременная уплата налогов помогает нашему государству быть сильным и независимым, влияет на выплату пенсий и заработной платы, на строительство и ремонт дорог, больниц и школ.

В ходе мероприятия для закрепления знаний проводится викторина. Школьники успешно справляются с заданиями, демонстрируют хорошие знания, и в целом узнают много нового и интересного. Все участники уроков получают сладкий подарок.