ENG

Налоговые органы начали массовую рассылку уведомлений

42 Кемеровская область - Кузбасс

Дата публикации: 18.10.2021

Время платить по счетам. Налоговые органы начали массовую рассылку уведомлений на уплату имущественных налогов за 2020 год. Пятнадцать тысяч киселевчан уже получили квитанции в электронном формате в своих личных кабинетах. Остальным же письма должны прийти по почте до конца октября.

К слову, уведомления направляются по всем объектам одновременно. При наличии, например, в собственности и квартиры и машины, налогоплательщик получит одну единую налоговую квитанцию. Оплатить которую следует до первого декабря. Сделать это можно в личном кабинете на сайте налоговой службы, а также через портал госуслуг, банковские и почтовые отделения.

А вот затягивать с оплатой платежей специалисты службы не советуют. Так как за каждый день просрочки будет начислена пеня. При худшем развитии сценария, дело придется иметь уже с судебными приставами. А это блокировка счетов, запрет на регистрационные действия, запрет на выезд за границу и другие малоприятные последствия.

Все собранные налоги поступят в местный и региональный бюджет. И будут потрачены в том числе на благоустройство, ремонт дорог, ремонт больниц, содержание учебных заведений.



Виктория Волкова МУП ТРК Киселевск

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

12 Мб

0 б