ENG

Прокопчане задолжали в бюджет более пяти миллионов рублей

42 Кемеровская область - Кузбасс

Дата публикации: 29.08.2016

15 июля 2016 года истек установленный законодательством срок уплаты налога на доходы физических лиц по декларации формы 3-НДФЛ за 2015 год.

До 15 июля текущего года заплатить налог должны были индивидуальные предприниматели, нотариусы и адвокаты, а также физические лица, получившие в 2015 году доходы от продажи недвижимости, транспортных средств, сдачи недвижимости в аренду. На сегодняшний день по налогу на доходы физических лиц прокопчане задолжали в бюджет более 5-ти млн.руб.

Кроме того за жителями нашего города числится большая задолженность по имущественным налогам сумма которой превышает 68 млн.руб. данная задолженность образовалась в связи с тем, что не все налогоплательщики исполнили свою обязанность по уплате транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц.

Проверить свое состояние расчетов по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц налогоплательщики могут с помощью официального сайта ФНС интернет сервис «Личный кабинет налогоплательщика» или с помощью единого портала государственных услуг сервис «Налоговая задолженность физических лиц». При выявлении задолженности налогоплательщик с помощью данных сервисов также самостоятельно может сформировать и распечатать квитанцию для оплаты в любом кредитном учреждении или осуществить онлайн-платеж. Онлайн-оплата позволяет налогоплательщику сэкономить свое время и в случае необходимости подтверждения оплаты налога, квитанцию всегда можно распечатать из истории своих платежей.

Наличие недоимки для налогоплательщика влечет за собой дополнительные финансовые издержки, такие как пени, за каждый день просрочки платежа (в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ), госпошлина в доход государства в размере 200руб. при судебном взыскании налога, также судебные приставы на стадии исполнения судебного решения дополнительно взыщут исполнительский сбор в размере 7% от неуплаченной суммы налога, но не менее 1000руб. Кроме того, в отношении должников могут быть приняты меры по ограничению вправе распоряжаться собственным имуществом и в праве выезда за пределы РФ.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

12 Мб

0 б