Дата публикации: 03.03.2021 06:59 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Управление Федеральной налоговой службы по Кемеровской области - Кузбассу информирует, что
приказом ФНС России от 20.12.2019 № ММВ-7-9/645@ утверждены
форма (КНД 1110121) и порядок заполнения и представления налогоплательщиками жалобы (апелляционной жалобы) в электронной форме. Также указанным приказом утвержден порядок направления решения (извещения) налоговых органов по жалобе (апелляционной жалобе) в электронной форме.
Предлагаем Заявителям применять электронный способ обжалования актов налоговых органов ненормативного характера, действий или бездействия их должностных лиц, используя
форму (КНД 1110121) и форматы, утвержденные указанным Приказом.
Обращаем внимание, что представленная по ТКС жалоба должна быть подписана усиленной квалификационной электронной подписью лица, подающего жалобу, и направлена через оператора электронного документооборота.
В ответ налоговый орган сможет сообщить по ТКС время и место ее рассмотрения, информацию о приостановлении или об отказе в приостановлении исполнения решения инспекции, а также сведения о продлении срока рассмотрения жалобы и решение по ней. Данный порядок поможет упростить и оптимизировать взаимодействие налоговых органов и налогоплательщиков.