ENG

В Кузбассе более 99 % налоговых льгот по имущественным налогам предоставляются в беззаявительном порядке

Дата публикации: 15.04.2024 12:13

Налоговыми органами Кемеровской области - Кузбасса в текущем году в беззаявительном порядке предоставлены льготы по земельному и транспортному налогам 2,6 тыс. организациям.

В беззаявительном порядке 109 тыс. гражданам-владельцам транспорта, недвижимости подтверждено право на льготы по имущественным налогам, начисляемым налоговыми органами за 2023 год.

Так, на основании сведений от Социального фонда России и Министерства социальной защиты Кузбасса, Министерства обороны РФ и других органов предоставлены льготы пенсионерам, «предпенсионерам», инвалидам, лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, ветеранам боевых действий и другим.

При этом заявительный порядок предоставления налоговых льгот сохраняется. Всего в текущем году с заявлениями о предоставлении льгот по налогам обратилось 174 организации и 4,3 тыс. граждан.

Подробнее узнать о праве на налоговые льготы за 2023 год и прошлые периоды можно с помощью электронного сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России.

Данный сервис позволяет узнать о категориях лиц, имеющих право на налоговые льготы, порядке их предоставления, размерах налоговых ставок.

Получить необходимую информацию можно также по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).
Перейти Наиболее часто задаваемые вопросы