«Мобильные офисы инспекции» работают для жителей г.Новокузнецка

Дата публикации: 23.04.2013 06:47 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В рамках проведения декларационной кампании специалисты ИФНС России по Центральному району г. Новокузнецка Кемеровской области организовали работу выездных офисов в центрах расчетов коммунальных платежей.

Так, 16.04.2013 г. в одном из пунктов приема коммунальных платежей во время работы выездного офиса более 50 человек обратились за консультациями, 34 человека подали заявления на подключение к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», 46 налогоплательщикам выданы квитанции на уплату задолженности по имущественным налогам на сумму 84 тыс. рублей.

В основном, граждане, пришедшие оплатить коммунальные платежи, задавали вопросы о том, кому необходимо представить декларацию и в какие сроки, как заполнить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами.

Всем обр атившимся гражданам были вручены памятки по декларированию доходов, по имущественным налогам, интерактивным сервисам ФНС России.