ENG

ФНС России приняла участие в заседании рабочей группы по реализации «дорожной карты»

Дата публикации: 04.12.2013 12:14 (архив)

В Агентстве стратегических инициатив по продвижению новых проектов состоялось заседание рабочей группы по мониторингу хода реализации плана мероприятий («дорожной карты») «Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 марта 2013 г. № 317-р.

В заседании приняли участие представители Минэкономразвития России, Минфина России, Минкомсвязи России, Правительства Москвы, представители предпринимательского сообщества. ФНС России представляли начальник Управления регистрации и учёта налогоплательщиков В.Г. Колесников, заместитель начальника Управления К.Н. Чекмышев, заместитель начальника отдела Л.Я. Гарагуля.

На совещании проанализирован комплекс проведённых мероприятий по достижению целевых показателей «дорожной карты» и согласованы дальнейшие совместные действия исполнителей и соисполнителей мероприятий плана.

В соответствии с «дорожной картой» планируется сокращение количества этапов, необходимых для регистрации, до трех, время на прохождение всех этапов регистрации уменьшится до пяти рабочих дней, а затраты на регистрацию сократятся до 4 тысяч рублей.