Получить сведения о реестре дисквалифицированных лиц теперь можно в режиме «он-лайн»

Дата публикации: 24.02.2014 06:35 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Новый электронный сервис «Поиск сведений в реестре дисквалифицированных лиц» размещен Федеральной налоговой службой на официальном сайте ФНС России.

Сервис предоставляет любому заинтересованному лицу возможность просмотра сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц (РДЛ), поиска дисквалифицированного лица по определенным реквизитам, а также получения информации из реестра в электронной форме.

Сервис находится в разделе «Электронные сервисы» (подраздел «Проверь себя и контрагента») с предоставлением доступа в подразделе «Реестр дисквалифицированных лиц».

Доступ к сведениям, содержащимся в РДЛ, размещенном на сайте ФНС России, осуществляется бесплатно.

Порядок получения сведений на бумажном носителе из РДЛ остался прежним. Заинтересованные лица вправе получить данные сведения в виде выписки о конкретном дисквалифицированном лице либо справки об отсутствии запрашиваемой информации. Для этого необходимо в налоговый орган одновременно с запросом предоставить документ, подтверждающий оплату (100 рублей). Физическим лицам в отношении себя информация предоставляется бесплатно.