ENG

Расширился круг операторов доставки документов для государственной ресгистрации

Дата публикации: 17.09.2014 17:09 (архив)

16 сентября 2014 года по согласованию с ФНС России Межрайонной ИФНС России № 46 по Москве (единый регистрационный центр) и ОАО «ФРЕЙТ ЛИНК» (товарный знак Pony Express) заключено Соглашение о сотрудничестве по доставке документов при государственной регистрации.

Теперь у налогоплательщиков появилась возможность направлять документы на госрегистрацию в указанный налоговый орган и получать их через Pony Express. При этом срок доставки документов заявителю сокращается до 1-2 дней.

Ранее подобное соглашение было подписано с компанией DHL Express.

Напомним, данные соглашения заключены в рамках реализации пункта 5 плана мероприятий («дорожной карты») «Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 марта 2013 года № 317-р. Этот документ предусматривает возможность получения заявителем от регистрирующего органа документов при государственной регистрации через любую организацию, оказывающую услуги по доставке документов.

Первое время в соответствии с вышеупомянутыми соглашениями компании, оказывающие услуги по экспресс-доставке документов, будут обеспечивать прием и доставку документов в пределах Москвы. В перспективе данная услуга станет доступной и в других городах Российской Федерации.