Дата публикации: 10.09.2019 09:30 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Документы (заявления, уведомления, сообщения) для регистрации юридических лиц должны быть оформлены в соответствии с установленными требованиями к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденными
Приказом ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@.
Представление документов, оформленных с нарушением требований, является основанием для отказа в государственной регистрации, согласно пп. ц п. 1 ст. 23
Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
Согласно п. 7 ст. 9
Федерального закона № 129-ФЗ заявитель после устранения причин, которые послужили основанием для отказа в государственной регистрации в соответствии с пп. а, ц п. 1 ст. 23 настоящего Федерального закона, в течение трех месяцев со дня принятия регистрирующим органом решения об отказе в государственной регистрации по указанным основаниям, если такое решение не отменено, вправе дополнительно однократно представить необходимые для государственной регистрации документы без повторной уплаты государственной пошлины. При этом заявитель вправе не представлять повторно документы, которые имеются у регистрирующего органа в связи с принятием указанного решения об отказе в государственной регистрации.