ENG

Говорили о налогах, меценатах и не только

Дата публикации: 24.04.2015 11:10 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Кемеровском государственном университете состоялась VII Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и наука: реальность и будущее», которая проходит ежегодно с 2009 года.

В проводимой конференции в секции «Динамика инновационных процессов в области налогообложения, предпринимательства и права» приняли участие сотрудники Управления.

Основной целью конференции является привлечение к научно-исследовательской работе талантливых студентов, обсуждение актуальных проблем экономики, а также объединение и поддержка молодых специалистов, изучающих наиболее интересные, спорные и проблемные аспекты различных областей экономики.

Подводя итоги конференции жюри большинством голосов отдало первое место докладу «Сравнительный анализ изменений в системе отбора налогоплательщиков для проведения выездных налоговых проверок в результате введения концепции системы планирования выездных налоговых проверок на примере Кемеровской области за 2006-2014гг.».

Второе место – за доклад «Меценатство российских предпринимателей в области культуры и искусства» и третье место за доклад «Правовое регулирование инновационной деятельности в Российской Федерации».

Все призеры конференции обучаются на специальности «Налоги и налогообложение», которая была открыта в 2002 году по инициативе Управления ФНС России по Кемеровской области и поддержке ректората Кемеровского государственного университета.

Необходимо отметить, что в конкурсе приняла участие ученица среднего общеобразовательного учреждения с темой доклада: «Особенности формирования предпринимательского мышления у школьников в рамках предпринимательской культуры».

Без призов и наград в этот день ни остался никто, всем участникам конференции были вручены поощрительные призы, в том числе сувенирная продукция Управления, памятка по сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» с бланком заявления о подключении. Кроме того, приз зрительских симпатий получила К. Куклина.