Дата публикации: 14.05.2021 11:12 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
14 мая 2021 года УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области – Кузбассе Елена Латышенко провели очередной вебинар по темам:
1. Ответственность контролирующих лиц при банкротстве
2. О четвертом этапе перехода на онлайн-кассы
3. Проведение отраслевого проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках
В мероприятии приняли участие представители различных бизнес-сообществ. Техническую поддержку обеспечивало ГАУ КО «Мой бизнес».
И.о. начальника отдела процедуры банкротства Александр Медведев отметил, что привлечение контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности (дополнительной ответственности) является исключительным механизмом восстановления нарушенных прав кредиторов.
Под контролирующим должника лицом понимается физическое или юридическое лицо, имеющее либо имевшее не более чем за три года, предшествующих возникновению признаков банкротства, а также после их возникновения до принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом право, давать обязательные для исполнения должником указания или возможность иным образом определять действия должника, в том числе по совершению сделок и определению их условий.
Наличие контроля над должником может быть установлено с точки зрения презумпции выгоды, вне зависимости от того, когда совершены действия, за которые лицо привлекается к ответственности.
Александр Сергеевич отметил, что руководитель, формально входящий в состав органов юридического лица, но не осуществлявший фактическое управление (номинальный руководитель), например, полностью передоверивший управление другому лицу на основании доверенности либо принимавший ключевые решения по указанию или при наличии явно выраженного согласия третьего лица, не имевшего соответствующих формальных полномочий (фактического руководителя), не утрачивает статус контролирующего лица.
В этом случае, по общему правилу, номинальный и фактический руководители несут субсидиарную ответственность.
Контролирующим может быть признано лицо, извлекшее существенную (относительно масштабов деятельности должника) выгоду в виде увеличения (сбережения) активов, которая не могла бы образоваться, если бы действия руководителя должника соответствовали закону, в том числе принципу добросовестности.
Александр Сергеевич обратил внимание на возможность привлечения детей (родственников) контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности, в связи с использованием родителями личности детей в качестве инструмента для сокрытия принадлежащего родителям имущества от обращения на него взыскания по требованиям кредиторов о возмещении вреда, причиненного родителями данным кредиторам.
В частности, родители могут оформить переход права собственности на имущество к детям лишь для вида, без намерения создать соответствующие правовые последствия, совершив тем самым мнимую сделку.
Участники мероприятия также познакомились с тем, что Верховный Суд РФ пополнил список тех, кто в ответе за долги банкрота подлежит привлечению к ответственности; о сформированном Судебной коллегией по экономическим спорам Верховного Суда РФ подходе о возможности привлечения к субсидиарной ответственности наследников умершего лица, а также об основаниях привлечения лиц к субсидиарной ответственности, предусмотренных Законом о банкротстве и нормами ГК РФ, взыскании убытков с контролирующих должника лиц, сроках подачи должностным лицом, руководителем заявления о банкротстве.
Анна Краюшкина , начальник контрольного отдела, подробно рассказала об изменениях в Федеральном законе №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в РФ», вступающих в силу с 01.07.2021 и с 06.08.2021.
Анна Александровна отметила, что 1 июля 2021 года на территории всей страны завершается последний 4 этап кассовой реформы.
С этой даты к числу тех, кто обязан применять онлайн-кассы, присоединятся индивидуальные предприниматели без сотрудников, оказывающие услуги или продающие товары собственного производства. Таких осталось немного, поэтому масштабного перехода, как это было в предыдущие годы, ожидать не стоит.
Новая система применения ККТ предоставляет налогоплательщикам следующие преимущества:
1) возможность регистрации ККТ онлайн без визита в налоговый орган, что существенно экономит время и деньги налогоплательщика;
2) использование инструментов бизнес-аналитики онлайн, что позволит эффективно управлять своим бизнесом;
3) возможность направлять электронные чеки покупателю, сокращая затраты на чековую ленту;
4) удобство онлайн-торговли для бизнеса, а именно: нет необходимости печатать чек и доставлять его покупателю, достаточно направить его в электронном виде;
5) отказ от обязательного ведения форм первичной учетной документации (формы «КМ»);
6) ведение бизнеса в здоровых конкурентных условиях за счет вывода из тени недобросовестных налогоплательщиков.
Анна Александровна напомнила, кто уже должен применять ККТ, а у кого еще есть время на подготовку к переходу на онлайн-кассы.
Еще одно изменение, которое ждет налогоплательщиков, применяющих контрольно-кассовую технику, - это замена фискальных накопителей старого образца.
Онлайн-касса с фискальными накопителями нового формата 1.2 должна распознавать код маркировки, создавать и отправлять фискальные документы в информационную систему маркировки через оператора фискальных данных, передавать уведомления о продаже маркированных товаров.
Налогоплательщики, осуществляющие продажу маркированных товаров, с 6 августа 2021 года обязаны регистрировать только фискальные накопители нового формата.
При этом старые форматы фискальных накопителей (форматы 1.05 и 1.1) можно использовать до истечения срока их действия.
Также Анна Александровна рассказала о порядке регистрации онлайн-ККТ и мерах административной ответственности за нарушение законодательства о применении ККТ.
Новый порядок применения ККТ позволяет вовлечь потребителей товаров и услуг в гражданский контроль за счет проверки легальности кассового чека через бесплатное мобильное приложение по проверке чеков.
Установив на свой телефон мобильное приложение, любой гражданин сможет проверить корректность данных чека. Если чек некорректен, то можно направить жалобу в налоговый орган с помощью этого же мобильного приложения.
Анна Александровна отметила, что Федеральной налоговой службой в начале текущего года запущен проект по исключению недобросовестного поведения на рынке.
Целью проекта по исключению недобросовестного поведения на рынке является увеличение выручки, фиксируемой с применением ККТ, сокращение теневого оборота розничных рынков и создание равных конкурентных условий ведения бизнеса.
Анна Александровна рассказала, какие результаты ожидаются от реализации проекта, как для налогоплательщиков, так и для граждан – потребителей и для государства в целом.
В заключении Анна Александровна обратила внимание участников мероприятия - представителей бизнеса на необходимость регистрации субъектов, осуществляющих торговлю на рынках, ярмарках, объектах торговли в качестве индивидуальных предпринимателей, соблюдение налогового законодательства о применении контрольно-кассовой техники, в части применения ККТ и полноты учета выручки.
С записью вебинара все желающие могут ознакомиться по ссылке
Перейти
С записью вебинара все желающие могут ознакомиться по ссылке