ENG

Межрайонная инспекция ФНС России №11 по Кемеровской области – Кузбассу рассказала о предстоящей рассылке налоговых уведомлений

42 Кемеровская область - Кузбасс

Дата публикации: 14.09.2021

В настоящее время налоговые органы страны готовятся к массовой рассылке уведомлений на уплату имущественных налогов за 2020 год.

Срок уплаты налогов остаётся неизменным – 1 декабря 2021г.

Прокопчане начнут получать налоговые уведомления во второй половине сентября, но не позднее 30 дней до наступления срока платежа, т.е. не позднее 31 октября 2021г.

Одними из первых уведомления получат налогоплательщики, подключенные к интернет сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Всем остальным гражданам уведомления будет направлены по почте заказными письмами.

Уведомления, выгруженные в Личный кабинет, не дублируются по почте. Поэтому рекомендуем гражданам, использовавшим свой личный кабинет, например, для заполнения декларации 3-НДФЛ проверить доступ к Личному кабинету. Если пароль утерян, восстановить его можно в налоговом органе, в МФЦ или войти в свой Личный кабинет с помощью подтверждённой учетной записи Единого портала государственных услуг.

Уведомления направляются налогоплательщикам по всем объектам собственности одновременно. При наличии у налогоплательщика в собственности квартиры, машины и земельного участка, он получит одно единое налоговое уведомление. Уплата налогов производится по реквизитам, указанным в уведомлении.

Для того чтобы своевременно получать информацию о начисленных налогах предлагаем налогоплательщикам использовать бесплатное мобильное приложение «Налоги ФЛ».

С помощью данного приложения можно не только распечатывать налоговые уведомления, но и оплачивать налоги, пополнять авансовый кошелек, направлять заявления на льготы, а в случае обнаружения неточности в налоговом уведомлении, оперативно сообщить налоговому органу о проблеме по предлагаемым жизненным ситуациям. Налоговый орган проверит указанную информацию и направит ответ налогоплательщику.

Консультацию по вопросу исчисления и уплаты имущественных налогов можно получить по бесплатному телефону контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 или по телефонам инспекции 62-80-42, 62-80-27.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

44 Мб

0 б