ENG

"Заплати налоги и живи спокойно" сюжет Прокопьевской телекомпании "27 плюс"

42 Кемеровская область - Кузбасс

Дата публикации: 15.12.2014

Заплати налоги и живи спокойно, в очередной раз напоминать налоговая служба. Проверить наличие задолженности прокопчане могут у сотрудников инспекции и через интернет. Если Вы до сих пор не уплатили земельный, транспортный и налог на имущество, Вам следует сделать это как можно скорее. Специалисты фискальных органов напоминают - срок выполнения обязательств истек в ноябре и за каждый день просточки начисляется пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка.

Узнать подробную информацию о задолженности и сумме пени можно в налоговой инспекции, а также на сайте федеральной налоговой службы, в разделе "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". Этой услугой в настоящее время пользуются более 12 тысяч прокопчан. С помощью электронного сервиса есть возможность не выходя из дома произвести оплату. Один ньюанс - переводить деньги необходимо только со счета налогоплательщика за которым числится задолженность.

Также, налоговая служба обращает внимание граждан на случаи мошенничества, по электронной почте.

Сотрудник отдела работы с налогоплательщиками Екатерина Трифонова пояснила "В письмах налогоплательщикам предлагается оплатить задолженность перейдя по ссылке, обращаем ваше внимание что налоговые органы не направляют информацию на электронные ящики налогоплательщиков - физических лиц, о задолженности. Достоверную информацию о задолженности либо отсутствие её, Вы можете узнать только от налоговых органов".

За 2013 год прокопьевская налоговая инспекция начислила земельных, транспортных и имущественных налогов на сумму 192,5 миллиона рублей, на сегодняшний день гражданами оплачено 80 процентов.


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

4 Мб

0 б