ENG

"Заплати налоги и живи спокойно" Сюжет телерадиокомпани "Киселёвск"

42 Кемеровская область - Кузбасс

Дата публикации: 24.12.2014

Сроки уплаты налогов завершились месяц назад, однако не все горожане поспешили расплатиться с государством. О том, что ждет не добросовестных налогоплательщиков, в нашем репортаже. Тому кто не успел или не посчитал нужным вовремя рассчитаться с налоговыми службами, за каждый день просрочки начисляется пеня на неуплаченные сумму, так что горожанам придется обратиться в налоговую, по адресу город Киселевск, улица гормашевская, д.1 или город Прокопьевск, улица Ноградская, д.21, где опытные специалисты подскажут выход из сложившейся ситуации.

Также можно оплатить задолженность в личном кабинете на сайте ФНС России. Специалист отдела работы с налогоплательщиками Екатерина Трифонова пояснила - "С помошью данного сервиса можно оплатить налоги не выходя из дома, для этого необходимо в разделе переплата/задолженность перейти во вкладку оплата задолженности, далее онлайн-оплата. И следует отметить, что платежи следует производить именно со счета налогоплательщика, за которым числится задолженность."

Но есть и законопослушные граждане, например Альберт Эрнестович Шнайдер. Он не беспокоится по поводу прихода судебных приставов, ведь все налоги, будь то транспортный или земельный он платил в срок. "Налоги я оплатил все, поэтому думаю, что спать буду спокойно."

Вместе с деньгами Альберта Эрнестовича в государственной казне оказались 55 миллионов рублей из начисленных 68,5, это данные по Киселевскому городскому округу.

Налоговая служба призывает горожан вовремя расплатиться с долгами, ведь чем быстрее должник обратиться в федеральную налоговую службу, тем меньше штрафных рублей он заплатит.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

4 Мб

0 б