ENG

Проведенные проверки в рамках Указа Президента РФ от 21.09.2009г. №1065 за 11 месяцев 2014 года

Дата публикации: 08.12.2014 06:36 (архив)

За 11 месяцев 2014года Инспекциями ФНС России по Кемеровской области, в соответствии с «Положением о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению» утвержденного Указом Президента от 21.09.2009г. №1065 (далее – Положения), проведена 21 проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляемых работниками Инспекций, в том числе:

- Межрайонная инспекция ФНС России №1 по Кемеровской области – 3 проверки;

- Межрайонная инспекция ФНС России №2 по Кемеровской области – 10 проверок;

- Межрайонная инспекция ФНС России №3 по Кемеровской области – 2 проверки;

- Межрайонная инспекция ФНС России №5 по Кемеровской области – 3 проверки;

- Межрайонная инспекция ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №1 по Кемеровской области -3 проверки.

По итогам 18 проверок руководителями Инспекций, в соответствии с пунктом 28 Положения, принято решение о представлении материалов проверок в соответствующие комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссии) для их рассмотрения.

При рассмотрении материалов проверок Комиссиями Инспекций и урегулированию конфликта интересов установлено следующее:

- в 14 случаях работники Инспекций до завершения проверок представили уточненные сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а так же о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей;

- в 3 случаях работниками Инспекций уточненные сведения не представлялись, так как нарушения были выявлены в справках доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а так же о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга (супруги) и несовершеннолетних детей представленных ими за 2012г.

- в 1 случае до завершения проверки работником Инспекции, не представившем сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга за 2013г., было дано пояснение, в котором указаны причины не предоставления сведений.

В результате рассмотрения указанных материалов проверок Комиссиями рекомендовано руководителям Инспекций во всех случаях предупредить работников, представивших неполные и недостоверные сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а так же о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей (далее – сведений), о недопустимости нарушения п.1 ст. 20 Федерального закона от 27.04.2004г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», в части представления неполных и недостоверных сведений.

По 3-м материалам проверок документы для рассмотрения Комиссией не направлялись по следующим основаниям:

- в 2 случаях информация, послужившая основанием для проведения проверки, своего подтверждения не нашла;

- в 1 случае государственный гражданский служащий, в период проведения проверки представленных им неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2013г., был уволен по собственному желанию.