ENG

Управление ФНС России по Кемеровской области предупреждает о возможных мошеннических действиях неизвестных лиц от имени работников налоговых органов

Дата публикации: 06.02.2015 04:26 (архив)

В 2014 году участились случаи совершения мошеннических действий неустановленными лицами от имени руководства территориальных налоговых органов.

Мошенники, представляясь сотрудниками (руководителями) территориальных налоговых органов различных субъектов РФ, пытаются ввести в заблуждение и завладеть денежными средствами как территориальных налоговых органов, так граждан и представителей организаций. Кроме того, также имели место попытки получить обманным путем информацию о налогоплательщиках.

Указанные действия, помимо криминальной составляющей, направлены на подрыв авторитета государственной власти, в частности, налоговых органов.

Если у граждан возникли сомнения в правомерности действий или требований лиц, представляющихся работниками налоговых органов, необходимо незамедлительно позвонить в налоговый орган и уточнить информацию об этих работниках.

Полный список налоговых органов и их реквизитов размещен на сайте ФНС России.