ENG

Заседания комиссий Управления ФНС России по Кемеровской области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в 1 полунгодии 2020 года

Дата публикации: 30.06.2020 05:39

В Управлении ФНС России по Кемеровской области 17.03.2020 проведено очередное заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Рассмотрено уведомление заместителя начальника Инспекции о возможном возникновении конфликта интересов в связи с тем, что начальник отдела Управления и государственный гражданский служащий отдела Управления являются ее родственниками.

Комиссия пришла к выводу, что при исполнении заместителем начальника Инспекции должностных обязанностей, при отсутствии отношений непосредственной подчиненности и подконтрольности с начальником отдела Управления и государственным гражданский служащий отдела Управления , конфликт интересов отсутствует.

В Управлении ФНС России по Кемеровской области 30.04.2020 проведено очередное заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Рассмотрено уведомление начальника отдела Управления о возможном возникновении конфликта интересов, в связи с тем, что ее отчим является руководителем Общества с ограниченной ответственностью.

Комиссия пришла к выводу, что при исполнении гражданским служащим должностных обязанностей, конфликт интересов и возможность его возникновения на текущий момент отсутствует.

Гражданскому служащему рекомендовано в случае возникновения ситуации, при которой при исполнении должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов, принять меры по предотвращению и урегулированию этого конфликта.

В Управлении ФНС России по Кемеровской области 02.06.2020 проведено очередное заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Рассмотрено уведомление заместителя начальника Инспекции о возможном возникновении конфликта интересов в связи с тем, что отец ее ребенка является индивидуальным предпринимателем, а также учредителем и директором Общества с ограниченной ответственностью и состоит на налоговом учете в указанной Инспекции.

Комиссия пришла к выводу, что при исполнении гражданским служащим должностных обязанностей, конфликт интересов и возможность его возникновения на текущий момент отсутствует.

Руководителю Управления рекомендовано принять меры по недопущению возникновения у государственного служащего конфликта интересов.

Государственному служащему рекомендовано в случае возникновения ситуации, при которой при исполнении должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов, принять меры по предотвращению и урегулированию этого конфликта.